Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шесть стран заявили о намерении вступить в ОЭСР

Шесть стран заявили о намерении вступить в ОЭСР
# 05 октября 2021 18:46 (UTC +04:00)

Аргентина, Бразилия, Болгария, Хорватия, Перу и Румыния высказали пожелания вступить в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил во вторник генеральный секретарь организации Матиас Корман на министерской встрече стран-участниц, проходящей в Париже.

"Шесть стран - Аргентина, Бразилия, Болгария, Хорватия, Перу и Румыния - высказали намерения вступить в состав ОЭСР", - сказал он. По словам Кормана, "эти страны успешно продвигаются в принятии стандартов организации".

Генсек организации заверил, что ОЭСР в ближайшее время определится с графиком обсуждения этих кандидатур. "Я уверен, что эти заявки будут внимательно рассмотрены организацией", - заявил Корман.

ОЭСР была основана в сентябре 1961 года. В настоящий момент в организацию входят 38 стран. На их долю приходится более половины мирового ВВП. Россия в настоящее время имеет статус наблюдателя в ОЭСР, а также участвует в качестве ассоциированного члена в работе ряда комитетов и групп.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ