Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Будет создан централизованный реестр в связи с освобождением от уплаты налогов и таможенных пошлин

Будет создан централизованный реестр в связи с освобождением от уплаты налогов и таможенных пошлин
# 29 июня 2018 04:51 (UTC +04:00)

Определены исполнительные государственные структуры в связи с организацией механизма контроля случаев освобождения от уплаты налогов и таможенных пошлин.

Как сообщает АПА, соответствующее положение отражено в «Плане мер по усовершенствованию системы контроля импортно-экспортных операций», утвержденного накануне соответствующим распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Согласно распоряжению, Государственный Таможенный Комитет, Министерство финансов, Министерство налогов и Министерство финансов выступят в качестве исполнительных государственных структур.

Исполнительные государственные структуры должны обеспечить оценку влияния налоговых и таможенных льгот на бюджетные поступления и деятельность субъектов предпринимательства, создание централизованного реестра данных по случаям освобождения от уплаты налогов и таможенных пошлин в импортно-экспортных операциях, а также доступ соответствующих структур к указанным данным.

Согласно Плану мер, соответствующие указания также даны Министерству транспорта, связи и высоких технологий и Кабинету министров.

Предусмотренные распоряжением меры следует исполнить до 1-го декабря текущего года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ