Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльман Рустамов консервативно относится к криптовалютам

Эльман Рустамов консервативно относится к криптовалютам
# 21 ноября 2017 13:47 (UTC +04:00)

«Центральный банк Азербайджана внимательно следит за проблемами криптовалюты, использования технологии «блокчейн» и международным опытом регулирования в этой области».

Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал глава Центробанка Эльман Рустамов в рамках обсуждения бюджетного пакета на следующий год на пленарном заседании Милли Меджлиса.

«Мы считаем, что криптовалюты продолжают оставаться опасным инструментом для инвестирования. Что касается технологии «блокчейн», то это весьма передовая технология, которая может привести к изменениям во многих секторах, в том числе в финансовом. Центральный банк намерен помочь изучению данной технологии и ее будущему внедрению в финансово-банковском секторе Азербайджана, а в будущем и в сфере государственных услуг - населению. Для этого мы уже приступили к переговорам с ведущими консалтинговыми компаниями. Думаю, что на первом этапе мы должны создать устойчивую технологическую и законодательную инфраструктуру, а затем приступить к внедрению данной технологии», - сказал Э.Рустамов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ