Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минналогов Азербайджана внедрит новшества в системе учета и регистрации налогоплательщиков

Минналогов Азербайджана внедрит новшества в системе учета и регистрации налогоплательщиков
# 02 июля 2018 15:49 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, государственная регистрация субъектов предпринимательства возложена на новый Департамент государственной регистрации и контроля учета. Департамент должен привести в соответствие с современными требованиями работу по регистрации юридических лиц и частных предпринимателей. Кроме того, департамент будет проводить анализ информационной базы учета и регистрации.

«В настоящее время существует система «единого окна» при регистрации субъектов предпринимательства в налоговых органах. В этой сфере существует высокая прозрачность. Вместе с тем министерство планирует внедрять прогрессивные новшества в системе регистрации и учета. Все начинается с правильной учетной информации налогоплательщиков. Министерство налогов выполняет важную роль в предоставлении точной информации как внутри налоговой структуры так в информировании других государственных структур», - заявили в ведомстве.

Отметим, что в Министерстве налогов произошли структурные изменения. Изменения осуществлены с целью исполнения задач по повышению прозрачности национальной экономики, повышения эффективности функционального управления в министерстве, усиления контроля над выплатой налогов и деятельностью налоговых органов, построения современного администрирования, служащей целям налоговой системы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ