Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Назначен новый генеральный директор Mastercard в Азербайджане

Назначен новый генеральный директор Mastercard в Азербайджане
# 25 декабря 2017 09:41 (UTC +04:00)

Йигит Чаглайан, занимавший ранее пост помощника главы по разработке продуктов для развивающихся европейских рынков международной платежной системы Mastercard, назначен генеральным директором компании в Турции и Азербайджане. На новой должности он будет отвечать за диджитализацию и развитие безналичных расчетов.

Как сообщили АПА-Экономикс в компании, Йигит Чаглайан начал свою карьеру в 2000 году. За это время он успел возглавить различные департаменты в банковской сфере. В Mastercard Йигит Чаглайан отвечал за расширение и развитие в регионе цифрового платежного решения Masterpass. Он возглавлял команды, реализовавшие ряд новшеств в сфере диджитализации платежей на турецком и быстрорастущих европейских рынках, а также курировал инновационные проекты в сферах conversational commerce и транзит, нацеленные на конечного пользователя.

«На новой должности, которая охватывает такие стратегические рынки, как Турция и Азербайджан, я продолжу фокусирование на диджитализацию и развитие безналичных расчетов», - сказал Йигит Чаглайан.

Получив образование по специальности менеджмента в Университете Мармара, Йигит Чаглайан получил степень MBA в Университете Едитепе. Работающий с 2011 года в Mastercard, Йигит Чаглайан на новой должности заменил занимавшую ранее этот пост Йасемин Бедир.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ