Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В конце года планируется начать единовременные выплаты наследникам погибших военнослужащих

В конце года планируется начать единовременные выплаты наследникам погибших военнослужащих
# 17 мая 2018 10:40 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА-Экономикс в отделе по связям с общественностью министерства, на заседании министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев отметил, что завершается работа над проектом правил, определяющих механизм выдачи единовременной выплаты членам семей военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики и пропавших без вести во время военных операций до 2 августа 1997 года. Список будет размещен на официальном сайте министерства.

После этого посредством СМИ наследники военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджанской Республики и пропавших без вести во время военных операций, будут проинформированы по поводу обращения в нотариальные конторы за получением соответствующего документа. Затем и этот список будет вывешен на сайте министерства.

По словам С.Бабаева, для обеспечения прозрачности этот процесс будет проходить в электронной форме. Он отметил, что имена наследников и документы, подтверждающие наследование, будут незамедлительно высланы в централизованную информационную систему Министерства труда и социальной защиты населения. Затем на сайте будет размещен список очередности этих лиц, каждому наследнику будет выслано оповещение о взятии на очередь для обеспечения получения единовременной выплаты. Этот процесс планируется завершить во второй половине текущего года. В последней четверти текущего года планируется начать выдачу единовременной выплаты в порядке очередности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ