Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Роналду опередил Месси в списке бомбардиров года

Роналду опередил Месси в списке бомбардиров года
# 04 декабря 2019 13:22 (UTC +04:00)

Обнародован список лучших бомбардиров 2019 года.

Как сообщает аpasport.az, Международная федерация истории и статистики футбола (İFFHS) составила таблицу футболистов, забивших наибольшее число голов в матчах за сборные и в клубных континентальных турнирах.

В список включен 31 футболист, забивший 10 и более голов в международных играх. По итогам прошедших 11 месяцев самым результативным игроком года является Криштиану Роналду.

В активе нападающего 20 мячей, он отличился 14 раз в сборной Португалии, 6 раз в «Ювентусе». Роналду опережает Гарри Кейна на 1 мяч. Британец забил 12 голов в сборной Англии и 7 голов в «Тоттенхэме».

Первую «тройку» замыкает футболист сборной ОАЭ и «Аль-Джазиры» Али Манхут. Он забил все свои 17 голов в сборной. Азиат опережает Рахима Стерлинга именно благодаря большему количеству голов в сборной. Последний забил 8 мячей в сборной Англии и отличился 9 раз в «Манчестер Сити».

Отметим, что Лионель Месси, получивший «Золотой мяч», с 13 голами на 13-м месте в списке İFFHS. Он забил 5 голов в сборной Аргентины, 8 голов в «Барселоне».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ