Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошел тренинг для «будущих звезд» Формулы 1

В Баку прошел тренинг для «будущих звезд» Формулы 1
# 09 апреля 2019 11:45 (UTC +04:00)

Азербайджанская Автомобильная Федерация (АФФ) совместно с промоутером Гран При Азербайджана Формулы 1, Операционной компанией Baku City Circuit (BCC) провела тренинг для детей, ставшими участниками проекта «Будущие звезды».

Как сообщили ONA в Baku City Circuit, во время тренинга маленьким гостям рассказали о проектах, которые АФФ проводит среди школьников, а также напомнили им о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на дорогах. Кроме того, «будущие звезды» были проинформированы о чемпионате Формулы 1 и пилотах, которых будут соревноваться 28 апреля 2019 года в Баку, а также о самом скоростном городском треке календаря Ф1 - Baku City Circuit.

Представители BCC рассказали детям о церемонии открытия, в частности об их участии в презентации кубка 2019 Гран-при Азербайджана Формулы 1 и церемонии национального гимна, во время которых «grid kids» сопровождают пилотов, выходящих на стартовую решетку. После участия в церемонии, дети вместе с родителями будут приглашены на трибуну, где они смогут наблюдать за гонкой и болеть за своего фаворита, а также им предоставиться возможность поразвлечься в развлекательной зоне Ф1, которая расположится на приморском бульваре столицы.

Начиная с прошлого года, в рамках совместной инициативы Формулы 1 и Международной Автомобильной Федерации под названием «Будущие звезды», «grid kids» сопровождают пилотов «королевских гонок» во время их выхода на стартовую решетку.

Данное решение направлено на повышение интереса детей и подростков к автоспорту, и их информированности о Формуле 1. Участвуя в инициативе, детям предоставляется уникальная возможность стать частью гонки и быть ближе к пилотам Формулы 1.
Для участия в инициативе «Будущие звезды» Азербайджанской Автомобильной Федерацией были отобраны 20 детей (10 мальчиков и 10 девочек) в возрасте 7-10 лет за отличие в учебе и спортивных соревнованиях.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ