Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Россия усиливают сотрудничество в обеспечении безопасности полетов

Азербайджан и Россия усиливают сотрудничество в обеспечении безопасности полетов
# 18 февраля 2020 17:27 (UTC +04:00)

В Баку 18 февраля состоялся визит делегации ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») во главе с генеральным директором Игорем Моисеенко.

Как сообщили АПА-Экономикс в ЗАО «Азербайджанские Авиалинии», в рамках визита российская делегация также провела встречу с директором Управления Воздушного Движения «Азераэронавигация» (AZANS) Фарханом Кулиевым. С целью расширения двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов руководители УВД «Азераэронавигация» и ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» подписали Меморандум о сотрудничестве.

На встрече стороны отметили рост объемов воздушных перевозок, наметившийся в последние годы, в связи с чем предоставление безопасного и качественного аэронавигационного обслуживания является важным направлением сотрудничества между двумя организациями.

Подписание Меморандума в перспективе поспособствует совместной деятельности национальных провайдеров аэронавигационного обслуживания в области разработки и внедрения современных технологий для решения задач организации воздушного движения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ