Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Очередной грузовой поезд из Китая в Турцию прошел через Бакинский порт

Очередной грузовой поезд из Китая в Турцию прошел через Бакинский порт
# 27 апреля 2020 15:20 (UTC +04:00)

Очередной поезд, движущийся из Китая в Европу и управляемый Австрийскими железными дорогами, прошел через Бакинский порт и направился в турецкий город Косекой.

Как сообщает АПА, поезд, загруженный в основном электронными устройствами, автозапчастями и другими потребительскими товарами, прибыл в Баку из китайского города Сиань за шесть дней.

Это уже второй поезд, состоящий из 115 контейнеров. Он обслуживается OBB Rail Cargo Group - дочерней компанией по логистике Австрийской федеральной железной дороги. OBB Rail Cargo Group, имеющая множество филиалов в Европе, штат из 8 500 человек и годовой оборот в 2,3 млрд. евро, является одной из ведущих европейских компаний в области железнодорожной логистики.

В будущем поезда по маршруту Сиань-Косекой будут работать по постоянному графику и станут важной частью Среднего Коридора (Middle Corridor) и коридора Китай-Турция-Европейский Союз.

25 ноября 2019 года, Бакинский порт подписал соглашение с австрийской OBB Rail Cargo Group и голландской Cabooter Group об усилении и расширении грузовых перевозок из Европы в Центральную Азию и Китай. Соглашение предусматривает расширение транспортного коридора от Венло в Нидерландах и Германии до Турции (Стамбул), Азербайджана (Баку), Центральной Азии, а затем до Китая.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ