Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Украина стала мировым лидером по использованию криптовалют

Украина стала мировым лидером по использованию криптовалют
# 01 сентября 2020 19:08 (UTC +04:00)

Украина – лидер по применению виртуальных активов среди населения.

Как сообщает АПА со ссылкой на tech.liga.net, об этом сказано в сообщении пресс-центра Министерства цифровой трансформации со ссылкой на аналитику блокчейн-компании The Chainalysis.

В министерстве заявили, что украинское сообщество блокчейн-разработчиков одно из крупнейших в мире и входит в топ-3. По их утверждению, в Украине высокий уровень цифровой образованности среди населения, а страна входит в топ-5 по безналичным операциям в мире.

"В Украине нет фондового рынка и ограниченного доступа к мировому рынку капиталов. Это делает использование криптовалют в Украине удобным", - отмечают в Минцифры.

В министерстве добавили, что множество украинских предприятий занимаются посредничеством на международных маркетплейсах, где для расчета используются криптовалюты. Способствует этому ограничение законодательства и банковской системы в вопросе международных операций.

В Минцифры считают, что рынок криптовалют в Украине развит, но большая его часть находится в серой зоне: это создает угрозу для государства, бизнеса и пользователей.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ