Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан представлен на «Технофест» 11 стартапами

Азербайджан представлен на «Технофест» 11 стартапами
# 21 сентября 2021 20:00 (UTC +04:00)

Сегодня в Международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле состоялось открытие «Технофест» - аэрокосмического и технологического фестиваля.

В церемонии открытия приняли участие министр транспорта, связи и высоких технологий Рашад Набиев, руководители, представители различных государственных структур и студенты высших учебных заведений Азербайджана.

Мероприятие «Технофест» с 2018 года ежегодно проводится при совместной организации Фонда Турецкой технологической команды (Т3), руководителями которого являются Министерство промышленности и технологий Турции и технический директор компании Baykar Makina, в партнерстве с более чем 60 государственными учреждениями, вузами и частным компаниями Турции.

Цель - популяризация таких сфер, как авиация, космическая промышленность, цифровая экономика среди молодежи в Турции, поощрение предпринимательства в этих областях, выявление знаний и навыков молодых инженеров посредством конкурсов, организованных в рамках фестиваля, а также представление национальных технологий широкой публике.

На мероприятии «Технофест» при организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий в национальном павильоне представлены 11 азербайджанских стартапов.

Среди них - модель космической станции «Дорога победы», проекты Idrak Technology Transfer, стартап-продукты «Удар», İqlime, Safee Bike, Viastellar, HealWith, SmogFree, Battle of Bots, Smart Parking IoT и GSM Smart Electric – AMR ST 13.

Наши стартапы охватывают такие различные области и направления, как космическая промышленность, военная промышленность, образование, медицина, сельское хозяйство, транспорт, видеоигры и новые технологии в целом.

Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк посетил наш национальный павильон и ознакомился с азербайджанскими стартапами.

Отметим, что «Технофест» - аэрокосмический и технологический фестиваль завершится 26 сентября.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ