Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан принимает участие в очередном проекте ОИС 

Азербайджан принимает участие в очередном проекте ОИС 
# 21 ноября 2019 16:11 (UTC +04:00)

Постоянный Комитет министров Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологии (COMSTECH) завершил работу над проектом «Поощрение использования растительных генетических запасов, интеграция в систему семян».

Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на «Daily Times», проект, предложение завершены COMSTECH для обсуждения с приглашенными на семинар потенциальными донорами его позитивных и негативных аспектов.

Из стран-членов ОИС в проекте приняли участие Пакистан, Азербайджан, Иордания, Оман и Ирак.

Кроме представителей стран-членов организации в семинаре участвовали Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO), Программа развития ООН (UNDP), Международное агентство сотрудничества Японии (JICA) и Пакистанский совет исследования сельского хозяйства (PARC).

Консультативный семинар прошел в условиях сотрудничества Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) и Национальной академии наук Азербайджана.

Проект направлен на усиление технических источников и инстуциональных механизмов в странах-участницах для решения проблем продовольственной безопасности.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ