Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Международный Аэропорт Гейдар Алиев подготовил специальный план мероприятий в связи с финалом Лиги Европы

Международный Аэропорт Гейдар Алиев подготовил специальный план мероприятий в связи с финалом Лиги Европы
# 16 мая 2019 15:29 (UTC +04:00)

С целью приема большого количества самолетов и пассажиров в преддверии финала Лиги Европы УЕФА Международный Аэропорт Гейдар Алиев подготовил специальный план мероприятий. Все службы Бакинского Аэропорта будут работать в усиленном режиме.

Как сообщили ONA в ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), пропускная способность Международного Аэропорта Гейдар Алиев составляет 10 тысяч пассажиров в час, в связи с чем ни одной авиакомпании не будет отказано в совершении регулярных и чартерных рейсов.

В настоящее время Международный Аэропорт Гейдар Алиев уже подтвердил более 45 обращений для совершения чартерных рейсов 28 и 29 мая. В этот перечень также входят 16 бизнес авиарейсов. Двумя авиарейсами прилетят футбольные команды, 10 рейсами – фанаты клубов. «Турецкие авиалинии», «Air Arabia», «Fly Dubai», «ISRair», «Jazeera Airways» также направили обращения для совершения дополнительных рейсов.

Для беспрепятственного совершения рейсов и удобного пропуска большого числа пассажиров в период проведения финала в Международном Аэропорту Гейдар Алиев будут созданы все условия.

Отметим, Бакинский аэропорт уже имеет большой опыт в проведении таких международных мероприятий как Первые Европейские Игры, Формула-1, Игры Исламской Солидарности и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ