Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Первый контейнерный поезд по коридору Север-Юг прибыл в Азербайджан

Первый контейнерный поезд по коридору Север-Юг прибыл в Азербайджан
# 27 июня 2021 17:00 (UTC +04:00)

Первый контейнерный поезд, отправленный из Хельсинки (Финляндия) в индийский порт Нава-Шева, прибыл в Азербайджан.

Как сообщили АПА-Экономикс в ООО «ADY Container», поездом, состоящим из 32 сорокофутовых контейнеров, в Индию будут доставлены бумажные изделия. Операторами данного проекта являются AO «RJD Logistics», ООО «ADY Container» LLC и Tarkib Trans Co.

Данный проект является пилотным, реализован в результате тесного сотрудничества между соответствующими железнодорожными операторами стран-участниц Международного транспортного коридора «Север-Юг». В зависимости от результатов текущего пилотного маршрутного поезда, движение маршрутных поездов по коридору будет регулярным.

Контейнеры перевозятся на железнодорожных платформах, принадлежащих ADY Container, которые были отправлены в Финляндию для погрузки. Поскольку организация трансконтинентальных маршрутных поездов дальнего следования является одной из основных целей ООО «ADY Container», компания взяла на себя обязательство предоставить платформу для реализации этого проекта.

Контейнеры будут доставлены в порт Нава-Шева в мультимодальном режиме - железнодорожным, автомобильным и морским транспортом. В отличие от морских перевозок, контейнерный маршрутный поезд по этому коридору значительно сократит продолжительность пути.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ