Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Разработана Программа действий по организации услуг связи на освобожденных территориях

Разработана Программа действий по организации услуг связи на освобожденных территориях
# 18 июня 2021 18:40 (UTC +04:00)

Состоялось очередное заседание Рабочей группы по транспорту, связи и высоким технологиям Межведомственного центра, действующего при Координационном штабе, созданного для централизованного решения вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Как сообщает АПА, на встрече было отмечено, что для комплексной интеграции освобожденных территорий в единое информационно-коммуникационное пространство страны будет осуществляться строительство магистральных и местных сетей телекоммуникации и их подключение к сети телекоммуникации общего пользования республики, создание мобильных и фиксированных сетей телекоммуникации в соответствии с современными требованиями.

Население и государственные учреждения на освобожденных территориях будут обеспечены качественной и бесперебойной телефонной связью, интернетом, радио- и телевещанием, почтовыми и финансовыми услугами на основе новых технологий. Будут приняты необходимые меры для обеспечения радиоконтроля за эфиром и безопасности эфирного пространства.

С этой целью была подготовлена ​​«Программа действий по организации услуг связи на освобожденных территориях Азербайджанской Республики», представлена ​​в Межведомственный центр с учетом мнений соответствующих рабочих групп, а также учреждений и подготовлена к реализации соответствующим образом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ