Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Автомобильный поток грузов из Казахстана в направлении Азербайджана значительно возрастет»

Министр: «Автомобильный поток грузов из Казахстана в направлении Азербайджана значительно возрастет»
# 25 января 2018 08:57 (UTC +04:00)

Автомобильный поток грузов из Казахстана в направлении Азербайджана значительно возрастет. Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на казахские СМИ, об этом сказал министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек.

Отметим, что на пленарном заседании сената парламента Казахстана депутаты одобрили закон «О ратификации соглашения между правительством Казахстана и правительством Азербайджанской Республики о международном автомобильном сообщении».

«Это соглашение нацелено не только на развитие двусторонних перевозок между Казахстаном и Азербайджаном. Мы в последние два-три года видим большое увеличение транзитных перевозок через Азербайджан автомобильным транспортом в направлении Грузии и Турции. В прошлом году мы завершили строительство порта Курык. Там и железнодорожный, и автомобильный паром, то есть в направлении Азербайджана автомобильный поток грузов будет значительно расти», - сказал Ж.Касымбек, представляя документ. По его словам, также реализация соглашения поспособствует дальнейшему развитию автомобильных перевозок между двумя странами и развитию казахстано-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ