Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минкультуры представляет проект «Узнаем наше христианское наследие»

Минкультуры представляет проект «Узнаем наше христианское наследие»
# 18 ноября 2020 19:21 (UTC +04:00)

Министерство культуры приступило к реализации проекта «Узнаем наше христианское наследие». В рамках проекта предлагаются короткометражные видеоролики, посвященные охраняемым государством памятникам, церквям и религиозным храмам, относящимся к христианской религии и находящимся на территории Азербайджана.

Как сообщили АПА в Министерстве культуры, первый видеоролик посвящен албанской церкви в селе Киш Шекинского района.

Многочисленная христианская община нашей страны является неотъемлемой частью нашего общества, их памятники и религиозные храмы, церкви охраняются Азербайджанским государством. Неслучайно Папа Римский Франциск в октябре 2016 года в ходе визита в Азербайджан назвал Азербайджан образцом религиозной толерантности в мире.

За последние 20 лет наше государство отремонтировало много христианских религиозных храмов, в том числе армянскую (григорианскую) церковь, расположенную в центре Баку.

Министерство культуры Азербайджанской Республики сообщает, что независимо от их происхождения все христианские религиозные памятники и храмы, находящиеся на освобожденных от оккупации землях нашей страны, будут охраняться на высоком уровне, восстановлены и переданы в пользование.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ