Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Первый вице-президент: За последние 5 лет в Азербайджане реставрированы и реконструированы 40 исторических памятников

Первый вице-президент: За последние 5 лет в Азербайджане реставрированы и реконструированы 40 исторических памятников
# 01 июля 2019 18:19 (UTC +04:00)

«За последние 5 лет в нашей стране реставрированы и реконструированы 40 исторических памятников».

Как сообщает АПА, об этом в церемонии открытия 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО сказала первый вице-президент Азербайджанской Республики, посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева.

Мехрибан Алиева отметила, что за минувшие 27 лет между нашей страной и этой организацией было налажено успешное взаимодействие по ряду сфер.

«Мы успешно участвуем в работе ЮНЕСКО активным представительством и вносимым вкладом», - сказала Мехрибан Алиева, подчеркнув, что сохранение всемирного и национального наследия находится в центре государственной политики в Азербайджане.

Сообщив, что за последние 5 лет в нашей стране реставрированы и реконструированы 40 исторических памятников, Мехрибан Алиева отметила, что наша национальная культура благодаря этому обогатилась. Сообщив о включении Ичеришехер, Дворца Ширваншахов, Девичьей башни, Гобустанских наскальных рисунков в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, первый вице-президент Азербайджана подчеркнула, что мугам и ашугское искусство, являющиеся жемчужинами нашей музыкальной сокровищницы, включены в Список нематериального культурного наследия человечества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ