Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась презентация сертификата о включении исторического центра Шеки в Список наследия ЮНЕСКО

Состоялась презентация сертификата о включении исторического центра Шеки в Список наследия ЮНЕСКО
# 07 июля 2021 14:47 (UTC +04:00)

Состоялась презентация сертификата о включении исторического центра Шеки и Дворца шекинских ханов в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как сообщает северо-западное бюро АПА, в церемонии приняли участие председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев, председатель правления KOBİA Орхан Мамедов, глава Исполнительной власти Шекинского района Эльхан Усубов, генеральный секретарь Национальной комиссии Азербайджанской Республики по ЮНЕСКО Эльнур Султанов, депутат Милли Меджлиса Вугар Искендеров и другие лица. Сперва участники мероприятия ознакомились с выставкой, организованной перед Дворцом шекинских ханов.

На мероприятии было отмечено, что на заседании 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО 7 июля 2019 года в Бакинском конгресс-центре город Шеки был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в номинации «Дворец шекинских ханов и исторический центр Шеки».

Выступившие на мероприятии поздравили районную общественность по случаю включения Дворца шекинских ханов и исторического центра Шеки в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ