Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На прямую линию «Разговор с Владимиром Путиным» поступил 1 млн. 310 тыс. телефонных звонков и 550 тыс. SMS – ФОТОСЕССИЯ

На прямую линию «Разговор с Владимиром Путиным» поступил 1 млн. 310 тыс. телефонных звонков и 550 тыс. SMS – <font color=red>ФОТОСЕССИЯ </font>
# 04 декабря 2008 14:53 (UTC +04:00)
Как передает АПА со ссылкой на российские сайты, за время работы прямой линии «Разговор с Владимиром Путиным» поступил 1 млн. 310 тысяч телефонных звонков и 550 тысяч SMS-сообщений.
В этом году премьер начал с насущной проблемы - финансового кризиса, а именно, его виновника. Кризис, по мнению Путина, начался в США, которые довели до этого свою экономику, а затем заразили им все экономики мира. «Несмотря на негативное влияние мирового финансового кризиса на экономику РФ, результаты по году в целом у нас являются хорошими. Соцпособия, пенсии и зарплаты будут расти. Несмотря на трудности, социальные обязательства и инвестиционные планы правительства не будут сокращаться. Все, что мы планировали в социальной сфере, все, что связано с повышением социальных пособий, пенсий, все будет исполняться», - обещал Путин. Премьер-министр не исключил снижения цен на квартиры по стране в целом и в Москве и Санкт- Петербурге, в частности.
Отвечая на вопросы, Путин заявил, что цены на газ для Украины не могут остаться прежними. Украина до сих пор получает от России газ почти в два раза дешевле, чем в Европе, сказал он.
«У нас идет сложный диалог, украинские партнеры до сих пор не рассчитались с долгами - это свыше 2,5 млрд. долларов - деньги не маленькие и для «Газпрома», и для страны в целом», - подчеркнул российский премьер.
Владимир путин подчеркнул, что Россия очень рассчитывает на позитивные изменения в отношениях с США после избрания президентом Барака Обамы. «Мы очень рассчитываем, что будут позитивные изменения в отношениях с США, и сейчас такие сигналы поступают. Мы видим, что не спешат с принятием в НАТО Грузии и Украины, размещением радара в Польше. Мы слышим призывы о том, что необходимо выстраивать отношения с Россией, учитывая ее интересы: если это не просто слова, если они будут трансформированы в практическую политику, то, конечно, наша реакция будет адекватной, и наши американские партнеры ее сразу почувствуют», - заявил Путин.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ