Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Грузии заявил о готовности к диалогу с Россией

Президент Грузии заявил о готовности к диалогу с Россией
# 12 декабря 2008 15:17 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на «Интерфакс», на встрече с грузинскими цитрусоводами в Батуми М.Саакашвили заявил, что Грузия готова к любому диалогу, основанному на территориальной целостности страны с учетом интересов всех ее граждан.

Комментируя визит Католикос-Патриарха Всея Грузии Илии Второго в Москву, М.Саакашвили сообщил, что религиозный руководитель должен был довести до сведения президента России послание: «Мы согласовали то послание, которое Его Святейшество должен был довести до сведения президента России. Я рад, что все наши мысли Патриарх передал слово в слово и выразил свое мнение президенту той страны, которая осуществила оккупацию большой части территории Грузии и продолжает эту оккупацию. Его Святейшество очень четко сказал руководству России, что никогда ни один грузин не смирится с оккупацией регионов Грузии и присвоением грузинских земель. Я очень благодарен, что Патриарх взял на себя выполнение этой дипломатической миссии. Реально это осуществление миссии народной дипломатии».

М.Саакашвили также отметил, что готовится «Сезон грузинской культуры» в России, но не конкретизировал, когда планируется это мероприятие.
«Мы готовим «Сезон грузинской культуры» под патронажем президента, который пройдет Москве и в других городах для того, чтобы напомнить русскому обществу о тех больших культурных связях, которые имеют Грузия и Россия», - отметил Саакашвили.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ