Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

60 британских вузов проведут забастовку

60 британских вузов проведут забастовку
# 06 ноября 2019 07:33 (UTC +04:00)

Сотрудники 60 университетов в Великобритании планируют провести в ноябре восьмидневную забастовку, выражая протест против условий пенсионной программы и оплаты труда.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении британского профсоюза университетов и колледжей (University and College Union, UCU).

Преподаватели и сотрудники вузов будут бастовать по двум документам. Первый связан с действующей системой пенсионного обеспечения университетов, второй - с системой оплаты труда преподавателей, в том числе преподавателей, временно замещающих своих коллег. По мнению сотрудников университетов, руководство вузов намеренно не идет навстречу преподавателя по этим вопросам, и ничем иным, как забастовкой, эти вопросы не решить.

"Первая волна забастовок обрушится на университеты в конце этого месяца, если работодатели не начнут серьезно с нами говорить о том, как они будут бороться с ростом пенсионных расходов, и снижением зарплаты, и ухудшением условий", - подчеркнула глава профсоюза UCU Джо Грэди.

Ожидается, что акция протеста пройдет с 25 ноября по 4 декабря в 60 вузах, среди которых такие крупные учебные заведения, как Кембриджский и Оксфордский университеты, Университетский колледж Лондона и другие.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ