Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армянские оппозиционные партии потребовали отставки Пашиняна

Армянские оппозиционные партии потребовали отставки Пашиняна
# 09 ноября 2020 23:18 (UTC +04:00)

Семнадцать оппозиционных партий Армении выступили с заявлением, требуя отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна из-за сложившейся в Нагорном Карабахе ситуации. Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"В эти дни мы призвали власти внести перелом на политическом, дипломатическом и военном фронтах, включая предложения о встречах, направленных на урегулирование ситуации, которые остались без ответа. Война ожесточенная, потери невосполнимые, тяжелые. Как государство и народ мы стоим перед судьбоносной вехой, требующей решительных действий", - отмечается в заявлении.

Оппозиционные партии считают, что за этот период "власть продемонстрировала очевидную неспособность противостоять внутренним и внешним вызовам". "Человеческие и территориальные потери, неполноценные отношения с союзниками Армении, прежде всего с Российской Федерацией, делают очевидным банкротство нынешней власти", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что вся ответственность за эту ситуацию ложится на политические власти: "Для предотвращения непоправимых потерь нам необходимы: скорейший добровольный уход премьер-министра Пашиняна и его правительства, которые ответствены за бедственное положение", - заявили представители оппозиции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ