Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Известный российский телеведущий погиб при крушении самолета

Известный российский телеведущий погиб при крушении самолета
# 08 ноября 2020 07:24 (UTC +04:00)

Российский телеведущий Александр Колтовой погиб в авиакатастрофе в Московской области, передает АПА со ссылкой на ТАСС.

Александр вел на НТВ шоу "ДНК". Как сообщают источники агентства, вместе с ним погибла женщина. Судя по профилям Александра в соцсетях, он увлекался авиацией и выполнял полеты на легкомоторных аппаратах.

Частный легкомоторный спортивный самолет в субботу совершал полет с аэродрома Мячково Московской области в Рыбинск Ярославской области. После вылета у него отказал и загорелся в воздухе двигатель. Пилот подал аварийный сигнал и посадил самолет в поле, но пожар охватил машину полностью. По данным МЧС, самолет совершил аварийную посадку с неисправным двигателем в районе Новорязанского шоссе в поле рядом с поселком Чкалово городского округа Люберцы.

За штурвалом был Александр Колтовой, вместе с ним летела женщина, которую источники называли женой ведущего. Оба погибли. Ранее начальник службы движения аэродрома Мячково Николай Максимов сообщил, что самолет Колтового перед вылетом проходил все необходимые технические проверки. В свою очередь источник в правоохранительных органах уточнил, что техническое состояние самолета было нормальным. Другой источник сообщил, что полет был санкционирован.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как уже сообщала "РГ", самолет Cessna из-за отказа двигателя совершил жесткую посадку недалеко от МКАД в поселке Томилино в Люберцах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ