Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Молдова направит запрос России на получение вакцины от коронавируса

Молдова направит запрос России на получение вакцины от коронавируса
# 12 августа 2020 19:26 (UTC +04:00)

Молдова намерена в ближайшее время направить в Российскую Федерацию запрос на получение российской вакцины от коронавируса.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом президент республики Игорь Додон сообщил в среду в Facebook по итогам встречи с послом РФ Олегом Васнецовым.

«Обсудили тему вакцины от коронавируса, о создании которой на днях сообщил президент России Владимир Путин. Поздравил российских партнеров с очень важным достижением медицинской науки в условиях пандемии и подчеркнул интерес нашей страны в получении этой вакцины. В ближайшее время руководство Республики Молдова направит в Москву соответствующий запрос», - написал Додон.

Отметим, на данный момент в Молдове подтверждены свыше 28 тыс. случаев заражения коронавирусом (0,8% граждан республики). До 31 августа в республике действует режим чрезвычайного положения в сфере здравоохранения, который с мая уже трижды продлевался. В этот период действует запрет на въезд в страну для иностранцев, а также запрет на проведение массовых мероприятий, в закрытых общественных местах обязательно ношение масок.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ