Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Переговоры Путина и Лукашенко пройдут в Москве 22 апреля

Переговоры Путина и Лукашенко пройдут в Москве 22 апреля
# 21 апреля 2021 17:11 (UTC +04:00)

Переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко пройдут 22 апреля в Москве.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в среду в пресс-службе Кремля.

Там уточнили, что лидеры могут затронуть вопросы дальнейшего развития партнерских отношений двух стран, в том числе в рамках Союзного государства.

"22 апреля в Москве пройдут переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Республики Белоруссия Александром Лукашенко", - говорится в сообщении.

Как уточнили в Кремле, на переговорах "имеется в виду обсудить широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в рамках Союзного государства".

В свою очередь в пресс-службе президента Беларуси отметили, что в числе запланированных тем переговоров - вопросы совместного реагирования на актуальные вызовы и угрозы, обмен мнениями по тематике международной повестки дня, ситуации в регионе, а также союзная тематика. Предполагается, что будут затронуты вопросы взаимодействия в борьбе с коронавирусом и дальнейшие шаги по восстановлению полноценного транспортного сообщения. "Лидеры стран обсудят актуальную повестку белорусско-российских отношений, предметно остановившись на актуальных вопросах торгово-экономического взаимодействия, в том числе в продолжение состоявшихся ранее встреч и телефонных разговоров", - говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ