Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Армении: Управление страной должно быть передано правительству национального согласия

Президент Армении: Управление страной должно быть передано правительству национального согласия
# 17 ноября 2020 04:25 (UTC +04:00)

Президент Армении Армен Саркисян выступил с посланием, в котором, в частности, призвал правительство и Национальное Собрание готовиться к досрочным парламентским выборам.

Как передает АПА со ссылкой на "Спутник-Армения", по его словам, Армения проиграла в войне, причем как на поле боя, так и на дипломатической арене.

По словам Саркисяна, за последние дни он провел несколько встреч с парламентскими и внепарламентскими силами, общественными группами и индивидуумами. Провел телефонные разговоры с представителями Диаспоры. И абсолютное большинство участников встреч сходятся в одном – в необходимости отставки правительства или прекращения полномочий кабмина и досрочных парламентских выборов.

По итогам встреч и консультаций президент считает, что единственный достойный выход из ситуации заключается в проведении внеочередных парламентских выборов.

Он призывает правительство и правящую силу объективно оценить свой потенциал, представить в сжатые сроки дорожную карту по проведению конституционных процессов. В результате этих процессов станет возможным проведение новых выборов, а до этого управление страной должно быть передано правительству национального согласия, обладающему высокой квалификацией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ