Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Россия запретила въезд восьми гражданам стран ЕС

Россия запретила въезд восьми гражданам стран ЕС
# 30 апреля 2021 19:28 (UTC +04:00)

Москва объявила, что восьмерым гражданам стран Евросоюза и представителям официальных структур ЕС закрыт въезд в Россию.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, черный список был опубликован в пятницу, в него включен в том числе глава Европарламента Давид Мария Сассоли.

Подчеркивается, что эта мера введена в ответ на шаги в отношении шести граждан России, которым запретили въезд на территорию Евросоюза.

"Евросоюз продолжает политику нелегитимных односторонних ограничительных мер в отношении российских граждан и организаций. Только в марте 2021 года неправомерным есовским ограничениям были подвергнуты шесть россиян", - говорится в заявлении МИД РФ.

Въезд запрещен председателю нацсовета Латвии по электронным СМИ Иварсу Аболиньшу, директору Центра государственного языка Латвии Марису Балтиньшу, члену французской делегации в ПАСЕ Жаку Мэру, руководителю прокуратуры Берлина Йоргу Раупаху, председателю Европарламента Давиду Сассоли, главе шведской Лаборатории химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Исследовательского института тотальной обороны Осе Скотт, главе Языкового департамента Эстонии Ильмару Томуску, зампреду Европейской комиссии по вопросам ценностей и транспарентности Вере Юровой.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ