Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СНБ Армении заявила о предотвращении покушения на Пашиняна - ОБНОВЛЕНО

СНБ Армении заявила о предотвращении покушения на Пашиняна - ОБНОВЛЕНО
# 15 ноября 2020 00:49 (UTC +04:00)

Служба национальной безопасности Армении заявила, что пресекла попытку убийства премьер-министра страны Никола Пашиняна его политическими противниками.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, в заявлении на сайте СНБ говорится, что житель Сюникской области, некто А. М., "имеющий антиправительственные взгляды, не согласный с внешней и внутренней политикой премьер-министра, воспользовавшись наличием оружия и боеприпасов в зоне карабахского конфликта, хранил у себя большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ".

"Более того, указанное лицо достигло договоренности с лидерами действующих в Армении и Арцахе (самоназвание Карабаха – ред.) партий, политиками, придерживающимися антиправительственных взглядов, и их сторонниками об использовании незаконно хранящегося оружия и боеприпасов для захвата власти, прекращения деятельности премьер-министра путем незаконного лишения его жизни и узурпации полномочий правительства", - сказано в заявлении.

Там же говорится, что "лидеры партий, политики с антиправительственными взглядами их сторонники", бывшие высокопоставленные чиновники готовились "к покушению на государственного деятеля и узурпации власти".

"Готовящиеся особо тяжкие преступления были раскрыты и пресечены Службой национальной безопасности", - отмечается в заявлении.

В СНБ заявили, что по подозрению в преступных деяниях были задержаны лидер партии "Родина", бывший директор СНБ Артур Ванцеян, бывший депутат парламента, экс-руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, член Армянской революционной федерации А. А., а также командир Сисианского добровольческого отряда А. М.

22:19

Служба национальной безопасности Армении заявила, что пресекла попытку убийства премьер-министра Никола Пашиняна.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, ранее сегодня по подозрению в подготовке покушения на главу правительства задержали бывшего директора СНБ и лидера оппозиционной партии "Родина" Артура Ванецяна.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ