Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Санду заявила о победе на выборах президента Молдовы

Санду заявила о победе на выборах президента Молдовы
# 16 ноября 2020 06:15 (UTC +04:00)

Экс-премьер Молдовы и глава партии "Действие и солидарность" Майя Санду заявила сторонникам, что вместе с ними одержала общую победу, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

В воскресенье в Молдавии прошел второй тур выборов президента республики. Граждане республики выбирали главу государства на ближайшие четыре года. Соперником Санду был баллотирующийся на второй срок Игорь Додон. Явка, по данным ЦИК, к 23:00 по Баку составила 52,63 процента.

"Эта победа – наша общая победа, я горжусь своей командой и всеми молодыми людьми, которые приняли участие в голосовании", — заявила Санду журналистам.

Она поблагодарила всех, кто помогал ей и поддерживал во время избирательной кампании. Санду уже поздравили с победой ее оппоненты в первом туре: председатель "Нашей партии" Ренато Усатый и лидер движения "Платформа "Достоинство и правда" Андрей Нэстасе.

Майя Санду лидирует во втором туре выборов президента республики после обработки 100 процентов протоколов с избирательных участков, расположенных внутри страны. Ее поддержали 56,28 процента избирателей внутри страны, за Додона проголосовали 43,72 процента граждан.

В целом, ЦИК обработал 98,69 процента протоколов. До сих пор продолжается работа избирательных участков в США и Канаде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ