Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число погибших в ЧП под Таганрогом выросло до 10-ОБНОВЛЕНО

Число погибших в ЧП под Таганрогом выросло до 10-ОБНОВЛЕНО
# 21 мая 2021 18:30 (UTC +04:00)

Под Таганрогом в результате ЧП во время очистки коллектора погибли 10 человек.

Как передает АПА, об этом ТАСС сообщил глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

Власти города также уточнили, что число пострадавших в результате ЧП выросло до восьми.

"По уточненным данным, на 15:30 в результате аварийной ситуации на очистных сооружениях канализации в поселке Дмитриадовка на насосной станции сырого осадка количество погибших увеличилось до 10 человек . [Госпитализированы] восемь человек", - говорится в сообщении на сайте администрации города.

Ранее о 10 погибших сообщил источник ТАСС. По его словам, 10 человек погибли, четыре - находятся в больнице. Кроме того, еще несколько человек остаются в коллекторе.

*** 14.11

Семь рабочих погибли в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области РФ при проведении работ на очистных сооружениях.

Как передает АПА, об этом в пятницу сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

"Всего девять человек, из них семеро погибших", - сказал собеседник агентства.

Со своей стороны в ГУ МЧС по региону журналистам сообщили, что получили информацию об отравлении рабочих в поселке Дмитриадовка. "На месте работает звено газодымозащитной службы. Информация уточняется", - говорится в сообщении. В пресс-службе регионального СК добавили, что на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

В пресс-службе прокуратуры Ростовской области сообщили о начале проверки. На место происшествия выехали прокурор области Роман Прасков, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ростовской области С. Ю. Ковалев и заместитель руководителя следственного управления М. А. Щищенко.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ