Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число жертв взрывов на складах боеприпасов в Казахстане выросло до 12 человек -ОБНОВЛЕНО-2

Число жертв взрывов на складах боеприпасов в Казахстане выросло до 12 человек -ОБНОВЛЕНО-2
# 27 августа 2021 19:23 (UTC +04:00)

Число погибших в результате взрывов складов боеприпасов в Казахстане увеличилось до 12.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

****

13:15

Число погибших в результате взрывов на складах боеприпасов в Казахстане увеличилось до девяти, еще четыре человека считаются пропавшими без вести.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила в пятницу пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям республики.


Ранее министерство обороны сообщало о пяти погибших в результате ЧП.


"В результате взрыва в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, по последним данным, погибло всего 9 человек, в том числе сотрудники МЧС, войсковой части, военизированной охраны и военной прокуратуры. Личность погибших устанавливается. Данные о без вести пропавших 4 человек выясняются", - сообщила пресс-служба МЧС.

***

09.45

Число жертв взрывов на складах боеприпасов в Казахстане выросло до пяти.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в Минобороны республики.

Напомним,в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, 26 августа около 19:00 (20:00 по Баку) произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов. К тушению были привлечены пожарные команды части на гусеничных пожарных машинах. Число пострадавших в результате взрыва на складе воинской части в Жамбылской области на юге Казахстана увеличилось до 60, из них 11 военных.

***

08.07

Четыре человека погибли при ликвидации пожара на складе воинской части в Жамбылской области Казахстана, где в четверг произошли взрывы.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в пятницу сообщил на брифинге министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев.

"К сожалению, четыре военнослужащих при ликвидации последствий погибли", - сказал Ермекбаев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ