Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Группу мигрантов из Кыргызстана депортировали из Москвы

Группу мигрантов из Кыргызстана депортировали из Москвы
# 31 августа 2021 05:17 (UTC +04:00)

Группу иностранцев из Киргизии, нарушивших российские законы, выслали из РФ в понедельник через столичный аэропорт Домодедово, показав процесс депортации журналистам, передает АПА со ссылкой на РИА Новости.

Группу граждан Киргизии с разными нарушениями российских законов отправили в аэропорт Домодедово для высылки днем 30 августа. До этого они ждали своей очереди в Центре временного содержания иностранных граждан.

В Центре граждан Киргизии на их родном языке предупредили, что отправят в Домодедово, посадят на самолет и депортируют. После этого иностранцев заковали в наручники и вывели в полицейскую машину – в ту ее часть, которая изолирована и закрыта на замок.

Один из депортируемых, молодой человек лет 25, рассказал корреспонденту РИА Новости, что, по его мнению, он ни в чем не виноват.

"Честно говоря, я даже не знаю (в чем виноват – ред.). Я ничего не нарушил. Я ехал на своей машине, увидел, там толпа собралась. Ну как толпа, человек восемь. Соответственно, дорога была перекрыта, машины там, такси. Я остановился выяснить, узнать, в чем дело", - рассказал молодой человек, добавив, что сразу после этого на место приехали сотрудники полиции и задержали его. Сам инцидент, по словам жителя Киргизии, произошел в Нижегородском районе столицы.

Он заявил, что в его случае драки не было - просто таксисты перекрыли дорогу, и он вышел выяснить, в чем дело, поскольку не мог проехать. Депортируют его по статье 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ