Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД РФ распространило информацию о 18-м саммите Движения неприсоединения в Баку

МИД РФ распространило информацию о 18-м саммите Движения неприсоединения в Баку
# 29 октября 2019 02:24 (UTC +04:00)

МИД России распространило информацию о состоявшемся 25-26 октября в Баку XVIII саммите глав государств и правительств Движения неприсоединения (ДН).

Как передает московский корреспондент АПА, в информации сказано, что российскую делегацию на мероприятии возглавил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

"В фокусе внимания были актуальные вопросы международной повестки дня. Подчеркнут императив неукоснительного соблюдения Устава ООН и приверженности основополагающим нормам международного права, таким как невмешательство во внутренние дела, неприменение силы или угрозы силой, уважение суверенитета и территориальной целостности государств. Особый акцент сделан на важности укрепления потенциала Движения, поиска коллективных ответов на вызовы и угрозы современности. По итогам дискуссий принята Бакинская декларация ДН, в которой обозначены приоритетные направления деятельности Движения на предстоящие три года, совместная декларация по Палестине, а также совместная декларация о президентских выборах в Боливии в поддержку Э.Моралеса", - отмечается в информации.

Также отмечено, что в своем выступлении С.В.Вершинин озвучил приветственное послание президента России Владимира Путина участникам саммита, изложил российские подходы к взаимодействию с государствами-участниками Движения и укреплению международно-правовых основ мировой политики.

«На полях» форума С.В.Вершинин провел ряд двусторонних встреч

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ