Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны РФ эвакуирует 500 граждан России, ОДКБ и Украины из Афганистана

Минобороны РФ эвакуирует 500 граждан России, ОДКБ и Украины из Афганистана
# 25 августа 2021 10:17 (UTC +04:00)

Минобороны РФ по поручению президента России Владимира Путина организует эвакуацию из Афганистана более 500 граждан РФ, стран ОДКБ и Украины четырьмя самолетами военно-транспортной авиации.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили журналистам в среду в Минобороны России.

"25 августа по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина Министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу организована эвакуация самолетами военно-транспортной авиации с территории Исламской Республики Афганистан более 500 граждан Российской Федерации, государств-членов ОДКБ (Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана) и Украины", - сказали в военном ведомстве.

Там уточнили, что "создана авиационная группировка из четырех самолетов военно-транспортной авиации". Самолеты уже сосредоточены на аэродроме в Ульяновске.

"На каждом российском самолете военно-транспортной авиации для оказания в ходе полета медицинской помощи и поддержки эвакуированным гражданам России и других стран находятся врачебно-сестринские бригады военных медиков с необходимым медицинским оборудованием и медикаментами", - отметили в Минобороны РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ