Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружены тела 19 человек-ОБНОВЛЕНО

На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружены тела 19 человек-ОБНОВЛЕНО
# 07 июля 2021 13:30 (UTC +04:00)

На месте крушения самолета Ан-26 на Камчатке обнаружены тела 19 человек.

Как передает АПА, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Собеседник агентства предположил, что для опознания большинства погибших потребуется генетическая экспертиза. По его словам, пока удалось опознать одного человека. Имя он не уточнил.

Ранее сообщалось о девяти погибших при крушении самолета.

Утром 6 июля экипаж Ан-26, выполняющий рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, перестал выходить на связь. На борту воздушного судна находились 6 членов экипажа и 22 пассажира. Позже обломки самолета были обнаружены на расстоянии 3,8 километра от аэропорта.

Следствие рассматривает различные версии причины крушения, среди них — неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность самолета и ошибка пилотирования. Между тем в региональном министерстве транспорта сообщили, что Ан-26 имел сертификат летной годности, а перед полетом прошел осмотр.

***

08.56

Спасатели обнаружили тела девяти погибших при крушении пассажирского самолета Ан-26 на Камчатке.

Как передает АПА, об этом ТАСС сообщили в экстренных службах.

«В ходе поисковых работ на данный момент обнаружены тела девяти погибших», — сказал источник.

Ранее сообщалось, что спасатели начали извлекать тела погибших из воды.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что семьям погибших в авиакатастрофе с Ан-26 выплатят по 500 тыс. рублей из краевого бюджета.

6 июля на Камчатке разбился пассажирский самолет Ан-26, на борту которого находились 28 человек. Рейс следовал из Петропавловска-Камчатского в аэропорт поселения Палана и пропал с радаров менее чем за 10 минут до прибытия, потерпев крушение при снижении для посадки. Основную часть разбившегося самолета обнаружили в море. По предварительным данным, выживших нет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ