Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Отвечая на вопрос о нападении на нефтеперабатывающие заводы в Саудовской Арабии, российский лидер процитировал Коран

Отвечая на вопрос о нападении на нефтеперабатывающие заводы в Саудовской Арабии, российский лидер процитировал Коран
# 17 сентября 2019 00:50 (UTC +04:00)

Президент Владимир Путин предложил Саудовской Аравии купить российские ЗРК С-400 или С-300 на фоне атаки дронов на нефтяные объекты королевства.

Как передает российское бюро АПА, об этом Владимир Путин заявил на совместной пресс-конференции в Анкаре посвященной урегилированию сирийскому кризису.

Отвечая на вопрос о нападении на нефтеперабатывающие заводы, российский лидер процитировал Коран. «В священном Коране говорится о неприемлемости любого вида насилия, кроме защиты своего рода. Вот чтобы защитить свой род, свою страну, мы готовы оказать соответствующую помощь Саудовской Аравии», — сказал Путин. По его словам, руководству королевство «достаточно принять мудрое государственное решение» и закупить С-300 по примеру Ирана или С-400, как это сделали турецкие власти. «Они надежно защитят любые объекты инфраструктуры Саудовской Аравии», — подчеркнул президент.

В ответ на уточняющий вопрос президента Ирана Хасана Роухани, что лучше купить — С-300 или С-400 — Путин ответил: «Пусть выбирают». Кроме того, российский лидер еще раз процитировал Коран, комментируя атаки на нефтяные объекты королевства. «Находясь здесь, в Турции, стране с преимущественно с мусульманским населением, не могу не вспомнить строки из священного Корана, где сказано: “Вспомните милость Аллаха. Вы когда-то были врагами, Аллах примерил ваши сердца и сделал вас братьями”. Вот я думаю, что исходить нужно из этого», — заключил российский президент.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ