Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

При пожаре в жилом доме в России погибли три человека

При пожаре в жилом доме в России погибли три человека
# 14 ноября 2021 13:15 (UTC +04:00)

Три человека были обнаружены мертвыми при тушении пожара в деревянном доме на улице Михаила Новова в городе Архангельск Российской Федерации в ночь на воскресенье.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в сообщении регионального главка МЧС России.

Пожар вспыхнул около 2.00 мск в однокомнатной квартире на первом этаже двухэтажного деревянного жилого дома. "Из дома самостоятельно эвакуировались восемь человек... В ходе тушения пожара обнаружены трое погибших", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате пожара повреждена квартира, лестничный марш, наружная обшивка дома на 30 квадратных метрах, кровля на 250 квадратных метрах. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчеты в составе 24 человек и семи единиц техники.

Прокуратура Архангельской области начала проверку по факту пожара. "Прокуратурой области организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности управляющей компанией. На место происшествия выезжал прокурор города Архангельска Сергей Котов", - говорится в сообщении ведомства. Как добавили в прокуратуре, решается вопрос о предоставлении жильцам маневренного жилого фонда.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ