Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Путин: Статус наблюдателя России при ДН открывает новые возможности в решении региональных проблем

Владимир Путин

© APA | Владимир Путин

# 11 октября 2021 13:34 (UTC +04:00)

«Движение неприсоединения (ДН) играет весьма значимую роль в международных делах, последовательно отстаивает принципы безусловного равенства всех государств, уважения их суверенитета и законных интересов, выступает за конструктивный многосторонний диалог в строгом соответствии с духом и буквой Устава ООН».

Как сообщает московский корреспондент АПА со ссылкой на пресс-службу Кремля, об этом говорится в поздравительном послании президента России Владимира Путина к участникам заседания высокого уровня Движения неприсоединения, посвященного 60-летию организации.

«Сегодня, когда обстановка в мире становится все более турбулентной, и человечеству приходится противостоять растущему числу угроз и вызовов, позитивный потенциал Движения особенно востребован. Важно, что эта авторитетная и представительная структура активно занимается урегулированием кризисных ситуаций, вносит существенный вклад в коллективные усилия по построению более демократичного и стабильного миропорядка, по упрочению доверия и взаимопонимания между членами мирового сообщества», - подчеркнул В.Путин.

В.Путин также отметил, что Россия недавно получила статус наблюдателя при Движении неприсоединения: «И это, несомненно, открывает новые возможности для взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, в обеспечении безопасности и устойчивого развития во всем мире».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ