Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Родственники задержанных Азербайджаном армянских солдат перекрывают центральные улицы Еревана

Родственники задержанных Азербайджаном армянских солдат перекрывают центральные улицы Еревана
# 07 декабря 2021 22:40 (UTC +04:00)

Родственники задержанных и пропавших без вести в ходе войны в Карабахе и эскалаций на армяно-азербайджанской границе во вторник начали акцию протеста у здания правительства Армении. Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, трансляцию с места событий ведут местные новостные порталы.

"Пусть Ален Симонян (спикер парламента Армении - прим. ТАСС) выйдет к нам и объяснит свои слова о наших детях, которые оказались в плену и пропали без вести. Если он не выйдет к нам, то будет плохо. Симонян обязан выйти сюда и ответить, что значат его слова о том, что для него "нет военнопленных". Пусть ответит всем родителям, которые здесь собрались", - требуют участники акции.

Ранее в соцсетях было опубликовано видео с председателем парламента. На опубликованном фрагменте Симонян говорит, что для него нет военнопленных, из-за которых придется идти на уступки Азербайджану. Симонян назвал задержанных Азербайджаном армянских военнослужащих дезертирами.

Несколько десятков родителей задержанных и пропавших без вести приняли решение имеющимися силами перекрыть улицы, ведущие на площадь Республики, где расположено здание кабмина Армении. В частности, в данный момент перекрыт въезд с улицы Абовяна. На месте дежурят полицейские, но участников акции не задерживают.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ