Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Россия в 2020 году продала оружия более чем на $15 млрд

Россия в 2020 году продала оружия более чем на $15 млрд
# 07 июня 2021 18:38 (UTC +04:00)

Россия в 2020 году продала за рубеж оружия на $15 млрд.

Как передает АПА со ссылкой на «Коммерстант», об этом заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы выполнили, самое главное, показатели прошлого года. У нас объем более $15 млрд - 102% от намеченных показателей. И портфель заказов, что очень важно, сохранился на уровне более $50 млрд», - сказал он.

По словам главы ФСВТС, сфера военно-технического сотрудничества серьезно пострадала из-за пандемии коронавируса. В частности, это отразилось на сотрудничестве с партнерами, а также на маркетинговой деятельности. «К примеру, международные выставочные мероприятия практически все были свернуты. Одно исключение - это наш форум "Армия-2020" в Кубинке. Это единственное крупное международное мероприятие, которое состоялось в прошлом году»,- отметил господин Шугаев.

В марте ФСВТС сообщила об отсутствии поставок оружия в Россию из США. По данным предприятия, последний раз военную технику поставляли во времена Великой Отечественной войны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ