Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ сообщило о хакерских атаках из России по 200 компаниям в США

СМИ сообщило о хакерских атаках из России по 200 компаниям в США
# 03 июля 2021 06:17 (UTC +04:00)

По меньшей мере 200 американских компаний подверглись атаке вируса-вымогателя, совершенной группировкой хакеров REvil, некоторые участники которой якобы находятся в России.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Wired, ссылаясь на данные компании Huntress, следящей за кибербезопасностью.

Ранее американский разработчик программного обеспечения для удаленного управления Kaseya заявил, что подвергся атаке вируса-вымогателя, власти США сообщили, что работают над расследованием инцидента.

В Huntress считают, что REvil совершила кибератаку, которая непосредственно затронула 200 компаний.

Как сообщает компания, хакеры, по всей видимости, требуют от жертв выкуп, составляющий приблизительно 45 тысяч долларов в криптовалюте Monero.
Ранее глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский рассказал РИА Новости, что самые профессиональные кибербанды говорят по-русски, "потому что лучшие программисты в мире тоже говорят по-русски", а "самые злобные киберпреступники окончили те же университеты, что и самые профессиональные программисты, которые работают на светлой стороне". По его мнению, "для эффективной борьбы с киберпреступниками необходимо взаимодействие стран, требуется кооперация на международном уровне, которая сейчас работает очень плохо".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ