Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

СМИ: Тельман Исмаилов просил политического убежища в Черногории

Тельман Исмаилов

© APA | Тельман Исмаилов

# 02 октября 2021 16:57 (UTC +04:00)

Азербайджанский миллиардер Тельман Исмаилов, задержанный вчера в Подгорице по ордеру на розыск, выданному Россией, ранее просил политического убежища в Черногории.

Как передает АПА, об этом сообщает портал издания Vijesti.

«По данным источников в сфере безопасности, Исмаилов просил в Черногории убежища из-за якобы политических гонений в России. Поэтому его выдача России будет под вопросом», — сообщил ресурс.

Суд Подгорицы принял решение об аресте Т.Исмаилова 2 октября. Сторона защиты подала апелляционную жалобу на это решение. Адвокат Т.Исмаилова сказал по этому поводу: «Сегодня по решению суда его оставили под арестом, местные адвокаты подали апелляционную жалобу на решение, и надеюсь, что на следующей неделе это решение будет изменено и не позднее одного месяца будет принято решение о его экстрадиции».

Отметим, Т.Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. Им предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия.

Следствие считает Т.Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ