Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Суд огласит приговор экс-премьеру Дагестана и его заместителю

Суд огласит приговор экс-премьеру Дагестана и его заместителю
# 28 октября 2019 07:49 (UTC +04:00)

Лефортовский суд Москвы в понедельник огласит приговор бывшему врио премьер-министра Дагестана Абдуcамаду Гамидову, его заму Раюдину Юсуфову по делу о хищениях на 41 миллион рублей.

Как передает АПА, об этм сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.

"Оглашение назначено на 28 октября в 11.00",- сказала собеседница агентства.

Прокурор в прениях просил назначить наказание Гамидову и его заму Юсуфову в виде семи и шести лет колонии строгого режима соответственно.

Дело слушается в закрытом от прессы режиме из-за того, что прокурор получал угрозы от неизвестных в связи с этим процессом. Прения проходили в открытом режиме и как и все последующие заседания.

По версии следствия, Гамидов и Юсуфов присвоили 41 миллион рублей, предусмотренный на реконструкцию изолятора временного содержания в Махачкале. Данный эпизод был выделен из уголовного дела, фигурантами по которому являются еще ряд высокопоставленных дагестанских чиновников.

Месяц назад адвоката Юсуфова Дагира Хасавова задержали прямо в Лефортовском суде Москвы, куда он пришел на очередное заседание по делу своего клиента. Следствие обвинило его в попытке помешать расследованию "путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний шантажом". Виновным себя юрист не признал. Сейчас он заключен в СИЗО.

Массовые задержания чиновников за коррупцию и проверки общего состояния законности в Дагестане начались после назначения Владимира Васильева главой региона в сентябре прошлого года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ