Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Армении арестовали экс-министра обороны Тонояна

В Армении арестовали экс-министра обороны Тонояна
# 30 сентября 2021 20:35 (UTC +04:00)

Суд в Ереване арестовал в четверг бывшего министра обороны страны Давида Тонояна, которого правоохранители обвиняются в хищениях.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам его адвокат Сергей Ованнисян.

Ранее СНБ Армении обратилась в суд с ходатайством об аресте бывшего министра обороны Давида Тонояна, обвиняемого в хищении и подлоге.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Тонояна арест в качестве меры пресечения", - сказал адвокат.

По его словам, бывший министр не признал себя виновным. "Решение об аресте будет обжаловано в Апелляционном суде", - сказал адвокат.
В четверг в СНБ сообщили, что продолжается расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными лицами минобороны и ВС служебными полномочиями и подлоге при поставках вооружений. Отмечалось, что в рамках этого дела по подозрению в совершении хищений в особо крупных размерах были задержаны занимавший пост министра обороны в 2018-2020 годах Давид Тоноян, а также директор компании-поставщика Давид Галстян. В тот же день они были привлечены в качестве обвиняемых в хищении 2,27 миллиарда драмов и подлоге. В суд было подано ходатайство об их аресте.

Ранее в Службе нацбезопасности Армении заявили, что бывший начальник управления авиации ВС страны задержан по делу о закупках "просроченных" ракет на сумму 4,6 миллиона долларов (2,27 миллиарда драмов). По данным ведомства, он "организовал процесс закупок не отвечающих техническим нормам ракет с истекшим сроком годности и погашение кредиторской задолженности компании-поставщика перед министерством обороны". В среду онлайн-издание hraparak.am сообщило об обысках в квартирах Тонояна, экс-начальника управления авиации Аветика Мурадяна, заместителя начальника генерального штаба Степана Галстяна.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ