Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Армении охрана силой вывела депутата из зала-ВИДЕО

В Армении охрана силой вывела депутата из зала-ВИДЕО
# 24 августа 2021 16:33 (UTC +04:00)

Новое видео потасовки, возникшей между оппозиционными депутатами и сотрудниками службы безопасности, появилось в Сети.

Как передает АПА со ссылкой на Спутник Армения, сотрудники службы безопасности парламента Армении буквально схватили депутата от фракции "Честь имею" Анну Мкртчян и вывели из зала заседаний Национального Собрания.

Все началось с того, что спикер парламента Армении Ален Симонян поручил охране вывести из зала заседаний Мкртчян, которая назвала депутатов от фракции "Гражданский договор" сторонниками "капитулянта". Депутаты от оппозиционных фракций "Айастан" ("Армения") и "Честь имею" окружили Мкртчян, не позволяя сотрудникам службы безопасности приблизиться к ней. В конце концов, Симонян был вынужден объявить перерыв.

На кадрах видно, как сначала Мкртчян сидит на своем месте, а подошедшие к ней коллеги успокаивают ее. Затем группа сотрудников службы безопасности буквально силой поднимают с места парламентария и выводят ее из зала заседаний, несмотря на возмущение других депутатов.

Кроме того, на видео видно, что во время потасовки была разорвана сорочка секретаря фракции "Айастан" ("Армения") Арцвика Минасяна.

Во время стычки слышны выкрики оппозиционных депутатов: "Вы что творите?!", "Стыдно! Прекратите!", "Ты кого бьешь?!" и т.д.

Отметим, что во вторник в парламенте обсуждается программа правительства Армении на ближайшие 5 лет. Ранее перед депутатами выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ