Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Кыргызстане изъяли крупную партию наркотиков на $20 млн

В Кыргызстане изъяли крупную партию наркотиков на $20 млн
# 18 мая 2021 17:19 (UTC +04:00)

Крупная партия героина изъята из незаконного оборота в Кыргызстане.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил во вторник Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) республики.

«В процессе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в Ошской области задержана большегрузная автомашина, оборудованная специальными тайниками, в которых обнаружены и изъяты наркотические средства (героин) общим весом более 440 кг. Стоимость изъятого героина на черном рынке составляет более $20 млн», - говорится в сообщении.

По данным ГКНБ, таким образом удалось ликвидировать крупнейший международный наркоканал, через который «осуществлялась транспортировка тяжелых наркотиков с Ближнего Востока в европейские страны через территорию Центральной Азии».

По подозрению в причастности к данному преступлению задержаны два гражданина Кыргызстана. «В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех лиц, причастных к данному наркоканалу», - отмечается в сообщении.

Как подчеркивает ГКНБ, это первый в новейшей истории страны случай, когда удалось «перекрыть столь масштабный наркоканал и изъять рекордное количество тяжелых наркотиков».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ