Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве прошло заседание Совета глав правительств СНГ - ОБНОВЛЕНО

В Москве прошло заседание Совета глав правительств СНГ - ОБНОВЛЕНО
# 25 октября 2019 16:56 (UTC +04:00)

В Москве состоялось заседание Совета глав правительств СНГ.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в заседании принял участие премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

На заседании, которое прошло в Технопарке «Сколково», главы правительств СНГ обсудили актуальные вопросы деятельности в экономической и гуманитарной сферах.

Участники встречи приняли концепцию сотрудничества в области цифрового развития общества и план основных мероприятий по ее реализации,

Концепция и план позволят создать в государствах СНГ необходимые условия для цифрового развития, которые играют ключевую роль в конкурентоспособности экономик, экономическом развитии стран, благосостоянии населения и повышении качества жизни.

На заседании также было принято решение о стратегии обеспечения информационной безопасности стран СНГ. Стратегия направлена на повышение эффективности сотрудничества и объединение усилий стран СНГ в области информационной безопасности в условиях существующих угроз в политической, экономической, научно-технической, социальной, военной, экологической сферах.

В документе отражена эффективность совместных мер в области информационной безопасности, безопасного и стабильного интернета, международного обмена информацией, предотвращения террористического использования информационных технологий.

На заседании были приняты соглашения и решения по вопросам развития радионавигации в 2019-2024 годах, поиска военнослужащих, пропавших без вести в афганской войне 1979-1989 годов, , учреждения спортивных игр стран СНГ, и др.

Главы правительств стран СНГ подписали около 20 документов. Было принято решение о проведи очередного заседания 29 мая 2020 года в Ташкенте.

***

12.36

В Москве проходит заседание Совета глав правительств СНГ.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в заседании принимает участие премьер-министр Азербайджана Али Асадов.

На заседании, которое проводится в Технопарке «Сколково» в Московской области, главы правительств СНГ обсудят около 20 актуальных вопросов взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах. Участники заседания встретятся сначала в ограниченном составе, затем в расширенном составе. В конце заседания состоится церемония подписания документов.

В повестку заседания включены вопрос концепции сотрудничества в области цифрового развития общества и план основных мероприятий по ее реализации, обеспечение информационной безопасности стран СНГ, основные направления деятельности антимонопольных органов, развитие радионавигации в 2019-2024 годах, поиск военнослужащих, пропавших без вести в афганской войне 1979-1989 годов, совместные меры по профилактике «птичьего гриппа», учреждение спортивных игр стран СНГ, незаконный оборот наркотиков и многие другие вопросы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ