Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В России при пожаре в доме погибли 6 человек, в том числе трое детей -ОБНОВЛЕНО

В России при пожаре в доме погибли 6 человек, в том числе трое детей -ОБНОВЛЕНО
# 10 октября 2021 09:19 (UTC +04:00)

Шесть человек, из них трое детей, стали жертвами пожара в частном доме в городе Курган РФ. .

Как передает АПА, об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

"Город Курган, улица Урожайная, дом 148, частный деревянный жилой дом (150 квадратных метров). Шесть погибших, в том числе три ребенка", — говорится в сообщении.

По данным регионального управления СК, жертвами оказались жители сгоревшего дома. Следователи осматривают место происшествия.

*****

06:10

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после пожара в доме в Кургане, где погибли две женщины и двое детей, одного мужчину госпитализировали.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает региональный СК.

Ранее сообщалось, что в ночь на 10 октября в Кургане на улице Урожайной загорелся частный жилой дом. Представитель экстренных служб тогда сообщил РИА Новости, что погибли двое детей.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружены тела четырех человек: двух женщин, 1958 и 1979 годов рождения, и двух детей, 2013 и 2008 годов рождения. Мужчина 1975 года рождения с места происшествия госпитализирован. По данному факту следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления ... причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, погибшими оказались жители сгоревшего дома. Следователи осматривают место происшествия. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели людей.

Уточняется, что предварительной причиной пожара стала неисправность печного оборудования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ